Contacts

Responsable du réseau des personnes déléguées sociales pour le Sqees-298 FTQ

  • Alain Murray
    5000, boul. des Gradins, bureau 130,
    Québec G2J 1N3
    Courriel : a.murray@sqees.ca
    Tél.: 1 800 361-8101 poste 7310

Coordonnateurs régionaux FTQ

  • Abitibi-Témiscamingue et Nord-du-Québec
    Louise Molloy
    Conseil régional FTQ Abitibi-Témiscamingue et Nord-du-Québec
    201, rue du Terminus Ouest, bureau 3100
    Rouyn-Noranda (Québec) J9X 2P7
    Courriel : lmolloy@ftq.qc.ca
    Tél.: 819 762-1354
  • Côte-Nord
    Pascal Langlois

    Conseiller régional FTQ Côte-Nord
    737 Laure, bureau 203
    Sept-Iles (Québec) G4R 2N9
    Courriel :  planglois@ftq.qc.ca
    Tél.: 418 409-6141
  • Bas St-Laurent-Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine
    Diane Morin
    Conseil régional FTQ Bas St-Laurent-Gaspésie-Les Îles
    2, rue St-Germain Est, B608
    Rimouski (Québec) G5L 8T7
    Courriel : dmorin@ftq.qc.ca
    Tél.: 418 722-8232
  • Laurentides-Lanaudière
    Carole-Agnès Désabrais
    FTQ Laurentides-Lanaudière
    330, rue Parent, 2e étage
    Saint-Jérôme (Québec) J7Z 2A2
    Courriel : ftq.qc.ca
    Tél.: 450 431-6659
  • Mauricie et Centre-du-Québec et Estrie
    Bernise Martel
    Conseil régional FTQ Mauricie et Centre-du-Québec
    7080, boul Marion, bureau 101
    Trois-Rivières Ouest (Québec) G9A 6G4
    Courriel : bmartel@ftq.qc.ca
    Tél.: 819 378-4049 Mauricie / 819 562-4217 Estrie
  • Montérégie
    Apélété Adoukonou
    Conseil régional FTQ Montérégie
    4805, Lapinière, bureau 6200
    Brossard (Québec) J4Z 0G2
    Courriel : aadoukonou@ftq.qc.ca
    Tél.: 450 926-6200 poste 3
  • Montréal métropolitain
    Louise Grenier
    Marc Thomas
    Conseil régional FTQ Montréal métropolitain
    565, boul. Crémazie Est, bureau 2500
    Montréal (Québec) H2M 1V6
    Courriels : mthomas@ftq.qc.ca
    lgrenier@ftq.qc.ca
    Tél.: 514 387-3666 poste 2511 (Louise Grenier), poste 2513 (Marc Thomas)
  • Outaouais
    Conseil régional FTQ Outaouais
    259, boul. Saint-Joseph, bureau 311
    Gatineau (Québec) J8Y 6T1
    Tél: 819 771-4473
  • Québec et Chaudière-Appalaches
    Steeve Poulin
    Conseil régional FTQ Québec et Chaudière-Appalaches
    5000, boul. des Gradins, bureau 120
    Québec (Québec) G2J 1N3
    Courriel : spoulin@ftq.qc.ca
    Tél.: 418 622-4911
  • Saguenay-Lac-St-Jean et Chibougamau-Chapais
    Christian Vaillancourt
    Conseil régional FTQ Saguenay Lac-St-Jean
    2679, boul. du Royaume, bureau 100
    Jonquière (Québec) G7S 5T1
    Courriel : cvaillancourt@ftq.qc.ca
    Tél.: 418 699-0199